美国就这么便宜,还时不时的零元购

@乔木 DC:美国物价涨幅很大,但基本食品总体还是便宜。以 costco 超市为例,每桶一加仑(3.78 升)的牛奶,3 美元多。可惜我像许多中国人一样,苦孩子出身,乳糖不耐受,喝了牛奶肚子叽咕,一般不买。

1
2

面包也便宜,一大袋切片或原味面包,两三美元起。也很少买,吃不惯。

3
4

蔬菜就贵了。三根黄瓜 6 美元,一小袋胡萝卜 5.59 美元。也有便宜的,但因为吃上不顶劲,总体还是贵。不吃菜难受,但死不了,慢慢就习惯了。

5
6

衣服没怎么涨,10 元、10 几美元的很多。

7
8

最后 10.5 美元买了个大披萨回家,够 4 个人吃。

9

由于吃的便宜,美国活着不难,但要想活出个人样,从生存到发展,不易。

赞(0)
本文来自网络,不代表本站立场,转载请注明出处:FLSFLS » 美国就这么便宜,还时不时的零元购

永久地址:FLSFLS.NET外卖红包